apple

Сервисы Apple принесли компании больше, чем iPad, Watch, TV и AirPods

Apple отчиталась о своей результативности в рамках 4 финансового квартала компании. Согласно отчетам выручка, полученная сервисами компании превысила показатели продаж iPad, AirPods, Apple Watch, Apple TV, iPod Touch и Beats вместе взятых.

34% рост за год

Таким образом выручка сервисов Apple за 4 квартал составила 8,5 миллиардов долларов. Это на 34% больше, чем за тот же период в 2016 году. На данный момент сервисы Apple находятся на втором месте по количеству доходов после iPhone. Во многом это произошло из-за 75% роста пользователей Apple Music и iCloud, но компания не уточняет точное количество пользователей. Рост также наблюдается во времени провождения пользователей в App Store, что связано с редизайном магазина, представленного на WWDC, и релизом iOS 11. По словам финансового директора Apple Лука Маэстри доходы от App Store в 2 раза превышают доходы магазина Google Play Store.

Распространение Apple Pay

Еще одним фактором, повлиявшим на рост прибыли сервисов Apple стало увеличение стран, поддерживающих платежную систему Apple Pay. Например, за последний месяц Apple Pay появился в Дании, Финляндии, Швеции и ОАЭ. Что касается США, то успешно на результатах сказалось сотрудничество Apple с сетью супермаркетов Safeway. На данный момент Apple Pay поддерживается во всех 912 магазинах Safeway по всей Америке.