htc u11 plus

HTC U11 Plus — обновление смартфона в угоду трендам

Не так давно был представлен смартфона HTC U11. Но внимания он должного не получил, потому что все лавры собрали Galaxy S8 и LG G6, которые получили вытянутые дисплеи и безрамочный дизайн. В новом HTC U11 Plus компания попыталась наверстать упущенное.

Безрамочный дизайн

Главное нововведение в HTC U11 Plus — вытянутый дисплей с соотношением сторон 18:9. Да, компания немного уменьшила боковые рамки, но достаточно большими остались верхняя и нижняя. И поэтому назвать его безрамочным, даже просто потому, что так удобно называть новый формат вытянутых дисплеев, совсем не получается. Но сам дисплей хорош — это 6-дюймовый OLED с разрешением 2880 на 1440 пикселей. Формат дисплея также повлиял на перенос сканера отпечатков пальцев на заднюю крышку. Копки управления стали частью оболочки, как и у всех других производителей «безрамочных» смартфонов.

htc u11 plus

Прозрачный корпус

Цветовое разнообразие у HTC U11 Plus такое же, как и у предыдущей модели. Но появилась немного прозрачная версия, сквозь крышку которой видны некоторые внутренние детали смартфона.

Технические характеристики

А вот что совсем не изменилось, так это характеристики HTC U11 Plus. Смартфон оснащен процессором Snapdragon 835, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. U11 Plus также поддерживает технологию Edge Sense (чувствительные к нажатию боковые рамки), и имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

Камера U11 Plus на 12 Мп с диафрагмой f/1.7. У нее есть встроенный оптический стабилизатор и возможность записи видео в формате 4K. 4 встроенных микрофона дополняют возможности для съемки видео. Аккумулятор у U11 Plus тоже достаточно мощный — 3930 мАч. Продаваться устройство будет по цене в 799 евро.