Garmin Speak Alexa

Garmin Speak – навигатор с голосовым ассистентом Amazon Alexa

Garmin показали навигатор Garmin Speak для автомобиля с голосовым помощником Alexa от Amazon.

Мы уже рассказывали про спикер Amazon Echo с голосовым помощником, который стоит у нас в редакции и развлекает нас каждый день. Но тут Garmin придумали решение для автомобиля, которое крепится на лобовое стекло и выполняет по большей части функции голосового помощника, чем навигатора. Устройство оснащено динамиком и может воспроизводить звук. Невозможно не отметить отсутствие камеры для видео фиксации, что очень популярно для стран СНГ. Но тут объяснение в том, что например в США, съемка видео не несет силы как доказательство, да и вообще публичная съемка без согласия запрещена.Garmin для авто

Зачем нужен Garmin Speak?

Устройство небольшого размера круглой формы с OLED-индикаторами, круглым дисплеем и двумя микрофонами. Garmin Speak может передавать аудио через динамики вашего автомобиля по Bluetooth или кабель AUX и отображать пошаговые инструкции по навигации на своем экране с помощью системы GPS. Но основной функционал это конечно голосовой ассистент Alexa, которому можно отдавать голосовые команды. Есть возможность принимать звонки, спрашивать про новости, управлять умным домом, например, открывать ворота гаража при подъезде к дому.

Стоимость устройства в США составляет 150 долларов. Уже сейчас Garmin Speak можно приобрести в магазинах Amazon и BestBuy. Но самый весомый минус, как и у другой продукции от Amazon — отсутствие русского языка.