fiton

Умные часы FitOn смогут измерять уровень кислорода в крови

На Kickstarter появился интересный проект умных часов FitOn — это первые часы, способные измерять уровнь кислорода в крови. Для этого используется специальный датчик, точность которого, если верить разработчику, составляет 99%.

Новейшие технологии за 49 долларов

Часы позволят получать информацию о состоянии организма, о дыхательном ритме, уровне стресса и оповестят, если наступит переутомление. FitOn не столько спортивное устройство, сколько гаджет про здоровье. Помимо уровня кислорода, часы умеют замерять уровень сердцебиения, отслеживать физические нагрузки, бег, плавание или езду на велосипеде. Но самое приятно, что в данный момент, когда компания собирает на Kickstarter деньги на производство, стоят часы всего.

Внешне это очень простое и небольшое устройство без особых изысков и с маленьким экраном. Его суть не в красоте, а в даных, которые часы предоставляют пользователю. Мы по-прежнему ждем, когда часы и браслеты научатся определять уровень сахара в крови, ведь тогда эти часы из аксессуара превратятся в необходимость для миллионов людей по всей планете.