Casio TR-80

Casio TR-80: селфи-камера за $900

Рынок компактных камер или «мыльниц», как их окрестили в народе, почти мертв. И виной всему конечно же смартфоны. Однако, даже в сложившихся реалиях можно продавать маленькие камеры, если найти правильную нишу. Например, Casio TR-80 — уникальная селфи-камера за баснословные $900.

Casio TR-80

Casio TR-80

Casio TR — это необычные камеры, главная задача которых делать божественные селфи. Флагманская модель Casio TR-80 выглядит то ли, как смартфон с 3,5-дюймовым экраном, то ли, как WEB-камера, но суть у этого устройства проста — делать очень качественные селфи. И видимо TR-80 с этим справляется, потому, что несмотря на цену в $900, камера довольно популярна в Азии. Популярность таких устройств, объясняется страстью молодых азиаток к эффектным селфи, которые затем непременно отправляются в Weibo, самую большую социальную сеть в Китае. При этом даже алгоритмы распознавания лица и его обработки (ретуши и др), настроены специально на азиатские черты.

Пиком же всей этой непонятной нам страсти стала новая камера в форме пудреницы Casio TR Mini. TR Mini имеет знакомые всем женщинам черты и оснащена не только камерой и дисплеем, но и мощной вспышкой состоящей из восьми светодиодов. Диоды расположенные по кругу позволяют равномерно подсветить лицо или только одну его сторону, чтобы придать художественности. Стоит TR Mini $500.