amazon kindle oasis

Новый Amazon Kindle Oasis получил защиту от воды и увеличенный экран

Amazon выпустила обновленную версию своей электронной книги Amazon Kindle Oasis. В новинке увеличили экран, добавили защиту от влаги и сделали металлический корпус.

Новый экран

Oasis также остается самой тонкой моделью в линейке Kindle. В самом тонком месте корпуса толщина составляет всего 3,4 мм. Как и прежде книгу удобно держать в одной руке благодаря утолщенной части корпуса с правой стороны, или с левой, если пользователь окажется левшой. Главное нововведение — 7-дюймовый экран, на котором теперь будет отображаться на 30% больше текста, по сравнению с прошлой моделью. Но разрешение экрана все те же 300 точек на дюйм. Помимо этого экран оборудован 12 LED лампочками для подсветки в темное время суток и возможностью инвертировать цвета. То есть сделать фон черным, а буквы белыми. Так будет удобнее читать ночью.

amazon kindle oasis

Защита от воды

Впервые Amazon выпустили Kindle с защитой от воды. Теперь книгу можно без опаски брать на пляж. Amazon говорят, что благодаря стандарту IPX8 книга выдержит погружение на глубину до 2 метров на протяжении 1 часа. Также впервые корпус Kindle стал полностью металлическим, что увеличило вес устройства до 194 грамм. Прежний Oasis весил 131 грамм.

amazon kindle oasis

6 недель работы

По сути в тот же корпус Kindle удалось установить больший по емкости аккумулятор, которого теперь достаточно на 6 недель работы от одного заряда. В прошлой модели заряда самого Oasis хватало только на 2 недели и еще 6 недель работы добавлял кожаный чехол. Но в новом Oasis чехла в комплекте нет, что собственно и повлияло на стоимость устройства. Теперь он продается по цене от 249 долларов. А чехлы можно приобрести отдельно.

Аудиокниги

Еще одно важное обновление — поддержка сервиса Audible. Он тоже принадлежит Amazon и с его помощью можно получить аудиокниги на Oasis при наличии купленной подписки за 10 долларов в месяц. Слушать книги с Oasis можно будет только через Bluetooth наушники или колонки. Разъема для наушников в Oasis естественно не появилось.

amazon kindle oasis

Обновление Amazon Kindle Oasis можно считать одним из самых крупных. Но устройство из-за своей цены не для всех.