Windows 10 Mobile

Microsoft практически официально признали смерть Windows 10 Mobile

Глава Microsoft Windows Джо Белфиор практически официально “похоронил” операционную систему для смартфонов Windows 10 Mobile. Многие фанаты ожидали, что компания все же обновит платформу, но теперь точно известно, что операционная система останется только лишь в статусе поддержки.

Что ждет Windows 10 Mobile?

В серии своих твитов Белфиор сообщил, компания безусловно продолжит выпускать обновления безопасности, а также правки различных ошибок системы, однако на новых особенностях или аппаратных продуктах для нее, компания фокусировать свое внимание больше не станет.

Становится понятно, что пользователям смартфонов не нужен Windows в виде мобильной операционной системы. И для Microsoft это, в принципе, не было секретом последние пару лет. За этот период компания сделала немало приложений для iOS и Android смартфонов. Сейчас компания уже выпустила превью лаунчера для Android смартфонов и к концу года планирует выпустить мобильную версию браузера Edge для всех смартфонов. Таким образом Microsoft выстраивает свой новый подход: сделать работу Android и iOS лучше с помощью Windows.