blackberry motion

BlackBerry Motion: середняк с мощной батареей

После того как умирающую канадскую компанию BlackBerry купил китайский гигант TCL, бренд стал регулярно показывать новые смартфоны. Последняя новинка компании — BlackBerry Motion, смартфон без физической клавиатуры и средними характеристиками.

blackberry motion front

BlackBerry Motion

Китайцы пытаются воспользоваться легендарным именем, чтобы вернуть «ежевичным» смартфонам былую славу. И если сначала TCL пытались оживить тему с QWERTY-клавиатурой, то сейчас ставку сделали на привычный формфактор. Новый BlackBerry Motion имеет узнаваемые черты, задняя крышка стилизована под карбон, при этом сам смартфон металлический имеет защиту от воды и пыли IP67. Дисплей у новинки вполне обычный, это 5,5-дюймовый FUll HD экран, а под ним кнопка с логотипом и встроенным в нее сканером отпечатков. Внутри у Motion процессор Snapdragon 625, 4 Гб оперативной памяти, 32 Гб постоянной, 12-Мп камера и аккумулятор на 4000 мАч.

blackberry motion back

Уже не тот?

Работать BlackBerry Motion будет на базе Android 7.1 с привычными фирменными приложениями. Например, встроенная утилита Locker позволит держать документы, фотографии и другие файлы «под замком». Продажи Motion должны начаться в ближайшее время пока только на Ближнем Востоке. Стоимость новинки $460, что довольно дорого для смартфона со средними характеристиками.