samsung

Samsung заработает огромные деньги на продажах iPhone X

Ни для кого не секрет, что Samsung является одним из крупнейших поставщиков комплектующих для смартфонов других производителей. В числе покупателей Samsung есть даже Apple. И именно поставки для этой компании могут принести Samsung прибыли больше, чем продажи Galaxy S8.

iPhone X принесет больше, чем Galaxy S8

Проведя исследование, специалисты компании Counterpoint Market Research ожидают, что в первые 20 месяцев с начала продаж iPhone X Apple сможет реализовать около 130 миллионов устройств. С каждого проданного iPhone компания Samsung получит 110 долларов. Не сложно посчитать, что размер дохода Samsung на iPhone X составит около 14,3 миллиардов долларов. За тот же период продаж смартфонов Galaxy S8 Samsung заработает всего 10,1 миллиарда. И это при том, что каждый Galaxy S8 приносит компании 202 доллара от поставленных для производства смартфонов запчастей. Такой маленький доход связан с количеством прогнозируемых продаж — всего 50 миллионов устройств.

OLED дисплеи

Такой потенциал для заработка на смартфонах iPhone X у Samsung есть благодаря поставкам своих высококачественных OLED дисплеев для Apple. По сути, сейчас на рынке только Samsung способна обеспечить требования по количеству поставляемых дисплеев. Именно поэтому высокие продажи iPhone X для Samsung очень важны, как бы парадоксально это не звучало.