iphone 8 вздувается батарея

У iPhone 8 вздувается батарея по неизвестным причинам

Выход каждого айфона сопровождался сопровождался каким-нибудь скандалом: antennagate у iPhone 4, bendgate у iPhone 6. Новая «восьмерка» решила не менять традиций и вот у компании есть определенные сложности. Пока разговор идет лишь о нескольких случаях, но факт на лицо: у iPhone 8 Plus вздувается батарея таким образом, что буквально выталкивает экран из корпуса.

Большинство случаев зафиксировано в Азии

Пока известно лишь нескольких случаях и почти все они из Азии, а именно из Тайваня, Японии и Гонконга. Поесть парочка сообщений есть из Канады и Греции. Все пользователи жалуются на то, что батарея айфона во время зарядки вздувается и буквально гнет корпус, выталкивая экран из него. А один пользователь сообщил, что вздувшуюся батарею он обнаружил на новом устройстве, достав его из коробки. При этом абсолютно все пострадавшие использовали оригинальные зарядки и кабели. Пока ничего не взрывается, но стоит напомнить, что мощность современных литий-ионных батарей такова, что при взрыве они уступают тротилу лишь в два раза.

iphone 8 вздувается батарея

Причина проблемы

Одной из причин вздувающихся батарей называют некачественный состав термоклея, который используется в смартфонах с защитой от воды. Но это слабо объясняет, почему батарея ведет себя таким образом. Другое предположение кроется в том, что Apple в этом году сменила производителя батарей. Теперь аккумуляторы для iPhone 8 Plus делает компания Amperex Technology Limited или ATL, та самая, что поставляла батареи для Galaxy Note 7. Пока есть всего шесть жалоб, но Apple уже занялась расследованием. После скандала с Note 7, такие сообщения, пусть даже и единичные, будут очень сильно будоражить общественность, не лучшим образом сказываясь на репутации компании.

iphone 8 вздувается батарея