lifx beam

LIFX Beam — умный свет для настроения в доме

Компания LIFX, специализирующаяся на умных осветительных приборах представила новый настенный светильник Beam. Этот набор прямоугольных светильников позволит задать настроение в доме при помощи цвета. LIFX Beam умеет работать в паре с другой техникой и выступать, как цветовая сигнализация.

LIFX Beam — для акцентов

Beam — это небольшой вытянутый и прямоугольный светильник, способный передать 16 миллионов цветов, в том числе несколько оттенков белого. Beam может не просто светить определенным цветом, лампочки внутри светильника поделены на 10 зон, что позволяет воспроизводить десять различных оттенков одновременно. Можно сделать плавный градиент, а можно «разбить» светильник принципиально разными цветами. LIFX Beam это не основное освещение, а скорее акцентное, он поможет задать настроение в доме, сделать свет теплее во время дождя или прохладнее в жаркий день.

lifx beam kit

Продается Beam в комплекте из шести прямоугольных светильников, одного квадратного соединения для углов и блока питания. Вместе из этого можно построить длинный прямой светильник или повесить его углом. Светильник умеет взаимодействовать с умными голосовыми помощниками Google Assistant, Siri и Amazon Alexa. При помощи фирменного приложения, можно подключить Beam к сервису IFTTT, это позволит светильнику реагировать на погоду за бортом или выступать в качестве световой сигнализации в охранной системе. В продаже новинка от LIFX появится в ноябре, стоить набор будет $199.

Еще немного LIFX

Компания LIFX на рынке СНГ не очень известна, но продукты создает интересные. Основное направление — умные лампочки различных размеров, цветов и форм. Недавно компания представила новый светильник Tile, который по своей философии очень похож на Beam, только вместо узких прямоугольных форм, в Tile четкие квадратные линии. Этот светильник тоже способен иметь разную форму, подключаться к IFTTT и светить одновременно различными цветами.