atari box

Atari Box станет не просто приставкой, а мультимедиа центром

На фоне популярности ретро-приставок, на рынок решила вернуться легендарная Atari. Ее новая приставка называется Atari Box и представляет из себя не просто игровую консоль, а мультимедийный центр.

Особенности Atari Box

На Atari Box можно смотреть фильмы, запускать стримминговые сервисы с сериалами и музыкой, использовать браузер и открывать приложения социальных сетей. Также, как и Super Nintendo, в Atari Box будут предустановлены популярные старые игры, но будет возможность скачивать и играть в новые игры. Речь не идет о тяжелых 3D играх, скорее всего это будут Инди-Проекты и мобильные игры, но на Atari Box можно будет установить даже Steam-клиент. Работать Atari Box будет на базе открытой операционной системы Linux и у пользователя будет возможность «подогнать» приставку под себя.

Дата выхода

Пока купить Atari Box нельзя. На данный момент ее тестируют и ближе к зиме она поставится на краудфандинговой площадке IndieGoGo, где компания попробует собрать средства на производство. Если все сложится удачно, то в продаже Atari Box появится весной следующего года.