GoPro Hero 6: новая камера с 4K60 режимом и лучшей стабилизацией

GoPro представила новую экшн камеру GoPro Hero 6. В последнее время дела в компании шли не важно и новинка должна изменить ситуацию в лучшую сторону.

Что нового в GoPro Hero 6?

Внешне в камере не появилось никаких изменений. Hero 6 выглядит точно так же, как Hero 5. Это все тот же серый корпус, защищенный от ударов и воды на глубине до 10 метров. А вот технически камера стала лучше. Теперь в ней установлен новый процессор GP1, который разрабатывался для GoPro последние 3 года. Благодаря ему камера может снимать видео в 4K разрешении при скорости в 60 кадров в секунду. В меньшем разрешении скорость тоже подросла: при 2,7K она составляет 120 кадров в секунду, а в Full HD все 240. С такой скоростью создавать slow-motion видео должно быть очень приятным занятием.

GoPro Hero 6

Обновили и приложение для смартфонов. Теперь Quik имеет возможность создавать быстрые истории из видео, которые сняты на камеру прямо на смартфоне. Они получили название Quik Stories. Для этого в камеру установили модуль Wi-Fi 5.0 ГГц. По заявлению GoPro скорость передачи видео на смартфон должна увеличиться в 3 раза. Тут стоит отметить, что обновление приложения будут поддерживать и предыдущие модели камер. Помимо этого Quik теперь позволяет вставлять в видео данные, полученные GPS модулем камеры, например, скорость движения или местоположение. Такая функция появилась впервые у камер Garmin VIRB еще в 2013 году. Правда тогда там уже и альтиметр и барометр были. Возможности камеры в съемке фотографий улучшились только с точки зрения режима HDR. В остальном это те же 12 мегапиксельные фотографии и RAW режим, который появился еще в Hero 5.

Цена

Камеру уже можно приобрести в США, Европе и России. Если на западе цена камеры 499 долларов, то в России она дороже и составила 39 000 рублей.