zte 2 display smartphone

ZTE Axon m — смартфон с раскладывающимся экраном

ZTE готовит к анонсу новый смартфон, главной особенностью которого станет сгибаемый дисплей. Представят ZTE Axon M уже в середине октября.

ZTE Axon M

Главная особенность ZTE Axon M — складной дисплей, а если точнее то два дисплея, которые в развернутом состоянии превращаются в один большой. В сложенном виде Axon M будет представлять из себя обычный смартфон с привычным экраном, но если его развернуть, то он будет напоминать небольшой планшет с диагональю 6,8-дюймов. Других подробностей об этом смартфоне пока нет, но представить новинку должны уже 17 октября. Правда будет ли это прототип или готовое серийное устройство тоже пока не ясно.

Sony Tablet P

Все новое, хорошо забытое старое

Сама идея с двумя дисплеями, которые в разложенном состоянии превращаются в один большой не нова. Нечто похожее показывала Sony еще в 2011 году — планшет Sony Tablet P. В сложенном состоянии Tablet P был похож на футляр от очков, а в раскрытом на небольшой планшет. Нечто похожее показывала NEC. В 2013 году компания показала смартфон Medias W с двумя дисплеями. Свои попытки сделать устройство с раскладывающимся экраном делали Fujitsu и Kyocera, обе компании из Японии.