iPhone 8 back glass replacement

Замена задней крышки iPhone 8 обойдется дорого

Специалисты iFixit разобрали новый iPhone 8 и выяснили, что разбивать его лучше не стоит, ибо это обойдется в кругленькую сумму, что подтверждает и сама Apple.

Сколько стоит стекло?

Большинство дроп-тестов, то есть тестов на прочность при падении показывают, что заднее стекло в новом iPhone 8 действительно имеет определенную прочность. Но лучше носить этот смартфон в чехле, потому, что замена задней крышки очень непростое и дорогостояще дело. Специалисты iFixit разобрали новый iPhone 8 и выяснили, что отделить заднюю крышку от рамы занятие сложное и сделать это не погнув саму крышку почти невозможно. Исходя из этого можно предположить, что замена разбитого задника будет проводиться вместе с рамой и приклеенным модулем беспроводной зарядки. Все это сильно увеличит стоимость работ, что собственно подтверждает и Apple. Замена стеклянного задника будет стоить дороже дисплея. Например, в США при покупке дополнительной страховки AppleCare+ замена экрана обойдется в $29, а любой другой части в $99. Поэтому разбивать новый iPhone 8 крайне не рекомендуется.

Рейтинг iFixit

Смартфон получил 6 баллов за ремонтопригодность по версии iFixit и это меньше чем у прошлогоднего iPhone 7, который имел семь баллов. Но это значительно больше чем у Galaxy S8 или Note 8, которые имеют всего 4 балла. А нашумевший Essential Phone от Энди Рубена, имеет и вовсе 1 балл, что можно приравнять к полной неремонтопригодности.