nokia 9

Безрамочный Nokia 9 и бюджетный Nokia 2 представят 5 октября

Nokia готовит новое флагманское устройства с безрамочным экраном и двойной камерой. Уже 5 октября компания может представить новый Nokia 9 и бюджетный Nokia 2.

nokia 9 & nokia 2

Nokia 9

Это будет самый дорогой и технически продвинутый смартфон от Nokia. Ожидается, что Nokia 9 получит безрамочный дисплей и двойную камеру Zeiss, как в Nokia 8. А вместо сканера отпечатков пальцев в новом смартфоне может применяться технология распознания радужки глаза, как в смартфонах Samsung. Технически это будет очень мощное устройство, с 5,2-дюймовым QHD экраном и процессором Snapdragon 835. В «девятке» будет установлено 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, а для фото будут использоваться две 12-Мп камеры от Carl Zeiss. Основное отличие от Nokia 8, которая имеет очень похожие характеристики, в экране. Дисплей «девятки» получит минимальные рамки и займет всю переднюю поверхность.

nokia 2

Nokia 2

Если «девятка» будет самым дорогим и продвинутым смартфоном, то Nokia 2 обещает стать максимально доступным и простым устройством. Смартфон получит 5-дюймовый HD экран, процессор Snapdragon 212, 1 Гб оперативной памяти и 8-Мп основную камеру. Смартфон будет работать на базе Android 7.1, а главной его фишкой станет большой аккумулятор на 4000 мАч, что в паре с небольшим экраном, даст приличное время работы. Представить оба смартфона должны уже 5 октября.