дата выхода google pixel 2

Дата выхода Google Pixel 2 назначена на 4 октября

Google объявили своем специальном мероприятии, на котором скорее всего будут презентованы новые смартфоны Google Pixel 2 и Google Pixel 2 XL. Презентация состоится 4 октября.

Это не точно?

Вместо привычного всем приглашения на презентацию, которое компании обычно рассылают ключевым партнерам и крупным СМИ, Google опубликовали на YouTube видео ролик. В нем показана поисковая строка Google, в которой якобы пользователи вводят неоднозначные поисковые запросы. В них спрашивается, что не так с аккумулятором смартфона, почему в нем недостаточно памяти, откуда такие размытые фотографии и так далее в том же духе. А в конце появляется некий комментарий Google относительно этих запросов: «Забавно, что вы до сих пор задаетесь такими вопросами». Вероятнее всего, этот ролик намекает именно на презентацию новых смартфонов. Да и в прошлом году презентация первых Google Pixel прошла 4 октября.

Напомним, что согласно многочисленным слухам и утечкам, Google представит 2 смартфона. Google Pixel 2 будет производиться на базе HTC и помимо технических характеристик лишь немного изменится в дизайне. А вот Google Pixel 2 XL получит новый дисплей с соотношением сторон 18 к 9. Обе новинки будут работать на Snapdragon 835, получат по 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Версия XL также будет поставляться с хранилищем на 128 Гб. Помимо этого в смартфонах появятся чувствительные к нажатию боковые панели, как в HTC U11.