iphone 8 plus

iPhone 8 получил новую камеру и беспроводную зарядку

Презентация Apple прошла под знаком iPhone X, но компания обновила и прошлогодние смартфоны, представив iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Главные изменения коснулись материалов отделки, нового процессора и беспроводной зарядки.

iphone 8 plus all colors

iPhone 8 Plus

Не смотря на то, что Apple назвала iPhone 8 полностью новым смартфоном, внешне он все еще продолжает линию заданную iPhone 6. Главное внешне отличие от «семерки» стеклянный корпус, который позволил установить в смартфоне беспроводную зарядку. Apple использовала популярную технологию Qi, что позволит упростит жизнь пользователям, которые смогут заряжаться в известных кафе или использовать устройства сторонних фирм, которые уже продаются. Второе важное обновление коснулось процессора. В смартфоне установлен новый чип A11 Bionic, такой же, как и в iPhone X. Это умный шестиядерный процессор с нейронной системой делает «восьмерку» на 70% производительнее, на 50% экономичнее и на 25% быстрее относительно прошлого поколения.

Камера

Не смотря на то, что внешне камера не изменилась, внутри два новых 12-Мп модуля с оптической стабилизацией. Основная камера со светосилой f/1.8, телеобъектив имеет диафрагму f/2.8. Приложение «Камера» получило новые программные фишки, например, режим портретного освещения позволяющий делать снимки студийного качества. Благодаря процессору A11 Bionic две камеры могут разделить изображение по слоям, а программная обработка позволит выделить лицо и обработать фон. Кроме того камера научилась снимать видео в 4К 60 кадров в секунду и взаимодействовать с AR, то есть дополненной реальностью. Уже в этом месяце появятся первые игры с поддержкой AR и тут новая камера iPhone 8 должна показать себя во всей красе.

iphone 8 camera

Цена

Небольшие изменения есть и в экране, он получил технологию True Tone, то есть научился подстраивать баланс белого под окружающий свет. Разрешение и размер дисплеев в обеих моделях остались прежними. В продажу смартфон поступит 22 сентября, стоимость «восьмерки» начинается с отметки $699, версия iPhone 8 Plus обойдется в $799. Выбрать можно будет из двух версий на 64 и 256 Гб и трех цветов: серый космос, новый золотой и серебряный.