gopro hero6

GoPro HERO 6 с улучшенным качеством видео представят в сентябре

GoPro готовит новую экшн-камеру главной изюминкой которой должна стать возможность записи 4К видео 60 кадров в секунду и цифровой зум. Представить новую GoPro HERO 6 могут уже 28 сентября.

GoPro HERO 6

Если еще пару лет назад позиции GoPro казались незыблемыми, то уже сегодня рынок экшн-камер вырос настолько, что компании придется серьезно удивлять избалованных покупателей. Новым витком развития должна стать камера GoPro HERO 6, представить которую могут уже в сентябре. Внешне новинка будет иметь мало изменений относительно HERO 5 Black, но получит ряд новых функций. Главной фишкой новой камеры станет возможность записи видео в 4К 60 кадров в секунду. Также у камеры появится цифровое зумирование картинки и возможность подключаться к смартфонами по Wi-Fi 5 ГГц. Улучшения в HERO 6 коснутся стабилизации и алгоритмов цветопередачи. Ну а главным неприятным сюрпризом может стать цена, которая может серьезно вырасти. Ожидаемая стоимость на уровне $600.

Конкуренты

Наступают на пятки GoPro и новые китайские компании и легендарные японские бренды. Так Sony на прошедшей выставке IFA 2017 показала новую камеру RX0. Камера способная не только записывать видео в 960 fps, она не боится воды и падений с высоты до 2 метров. Свои экшн-камеры делают Nikon, Blackmagic, Kodak и еще ряд других компаний. Однако, наиболее популярным брендом у любителей в последнее время становится Xiaomi с ее камерой YI 4K Action Camera. На фоне схожих с GoPro HERO 5 возможностями, YI 4K стоит, как минимум вдвое дешевле, что делает ее весьма популярной.