apple watch series 3

Apple Watch Series 3 получили модуль LTE

Apple представила третье поколение умных часов Apple Watch Series 3. Компания не спешит менять внешность своих часов, предпочитая улучшать их технически.

apple watch series 3 lte

Series 3

Главным техническим новшеством третьей генерации часов Apple стало наличие модуля LTE. При этом покупателям дадут выбор, купить часы с LTE или без него, но дешевле. Отличительная черта часов с LTE на борту, красная точка на цифровой коронке. Наличие модуля сотовой связи даст возможность отвечать на СМС или сообщения в мессенджере без смартфона. Можно выйти на пробежку оставив смартфон дома и продолжать слушать любимые онлайн альбомы в Apple Music. При этом SIM-карта часам не понадобится, тут используется технология e-SIM, она дублирует номер с пользовательского iPhone. Apple Watch Series 3 получили новый процессор W2, это двухъядерный чип и он на 70% производительнее предшественника. Улучшили работу Wi-Fi модуля, он теперь два раза быстрее, а автономность в новых часах повысили на 50%.

Цена и дата начала продаж

Отдельно на презентации упомянули, что Apple Watch самые популярные часы в мире. И не просто самые популярные умные часы, а часы в принципе. Apple обошла самый массовый бренд в мире — Rolex, при этом 97% покупателей часов Apple довольны своим приобретением. Кроме того Apple Watch самый популярный в мире прибор для измерения пульса, а новая версия научилась присылать уведомления если заметит превышение нормы сердцебиения. Новые часы придут на смену Series 2, таким образом в продаже останутся первое и третье поколение Apple Watch. Предзаказ на Series 3 начинается 15 сентября, а в продажу они попадут 22 сентября по цене от $399 за версию с LTE и от $329 за часы без модуля связи. Также в продаже остаются часы первого поколения, стоимость на них начинается с отметки $249.