Amazon Fire TV

Amazon Fire TV получит новые функции и дизайн в духе Echo Dot

В сети появились слухи, что Amazon планирует выпуск новых устройств из линейки Fire TV. Обновлению подвергнется как маленькая приставка Fire TV Stick, так и флагманское устройство Amazon Fire TV.

Что ожидается нового?

Обе модели получат поддержку воспроизведения контента в 4K разрешении с технологией HDR. Маленькая приставка получит внешний вид, как у медиаплеера Google Chromecast второго поколения. А вот Fire TV будет очень сильно напоминать Amazon Echo Dot и также будет оснащен голосовым помощником Amazon Alexa. Оба устройства обретут квадратный форм-фактор. Маленький медиаплеер Amazon будет более мощный, чем текущий Fire TV Stick. Его оснастят 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной. Частота процессора составит 1,5 ГГц. Цена устройства будет в пределах 60-80 долларов и анонс должен состояться уже в сентябре. А вот примерное время анонса флагманского Fire TV точно неизвестно. Прогнозируемая цена нового Fire TV — 100 долларов. Эта примерная цифра складывается из текущей стоимости Fire TV и Amazon Echo Dot.

amazon fire tv

Интеграция голосового помощника Alexa в телевизионную приставку кажется достаточно умным ходом от Amazon. Это позволит добавить голосовому помощнику такие функции, как включение телевизора, переключение контента, управление громкостью через голосовые команды.