Xiaomi Mi MIX 2

Безрамочный Xiaomi Mi MIX 2 представлен официально

Xiaomi провела презентацию нового смартфона, о котором мы давно уже слышали и даже кое-что знали. Конечно же речь про Xiaomi Mi MIX 2 — большом безрамочном смартфоне с дизайном от Филиппа Старка.

xiaomi Mi MIX 2 display

Xiaomi Mi MIX 2

Новинка не сильно отличается от того, что было в первом поколении. Скорее это немного доработанный, чем совершенно новый смартфон. Угловатые черты и очень широкий корпус уступили место плавным обводам и вытянутому 18:9 дисплею. Остался и основной подход с размещением всех фронтальных сенсоров и камеры под экраном. У такого расположения есть свои минусы, но зато экран смотрится действительно безрамочным. Xiaomi решили немного упростить производство и отказались от керамики в пользу алюминия в базовой версии. Но будут и специальные версии смартфона в цельнокерамическом корпусе черного и белого цвета.  Экран тут такой же, как и в Galaxy S8 — большой 5,99-дюймовый, вытянутый с соотношением сторон 18:9 и практически без рамок. Очевидно, что такие дисплеи становятся стандартом на рынке.

xiaomi Mi MIX 2 ceramic

Камера

В конце 2017 года, два главных тренда мобильного рынка, это безрамочный дисплей и двойная камера. Если с первым у Mi MIX 2 все в порядке, то вот камера тут вполне обычная. Вернее в смартфоне использован всего один 12 Мп модуль Sony IMX386 с диафрагмой f/1.8 и четырехосевой оптической стабилизацией. Фронтальная камера по-прежнему расположена в очень неудобном месте — в правом нижнем углу. Для того, чтобы сделать селфи надо перевернуть смартфон. Сама камера 5-Мп.

xiaomi Mi MIX 2 camera

Технические характеристики

Технические характеристики вполне предсказуемы, смартфон работает на базе процессора Snapdragon 835, у него 6 Гб оперативной памяти и 64, 128 или 256 Гб постоянной. Кроме основной версии в продаже будет и специальное издание с керамическим корпусом, 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. В смартфоне, как и в прошлом поколении используется пьезоэлектрический динамик. В первом MI MIX он вызывал много вопросов, но Xiaomi утверждают, что серьезно его доработали.

xiaomi Mi MIX 2 special edition

Цена вопроса

На фоне интересного дизайна, хорошего набора характеристик цена выглядит более чем привлекательно. Самая доступная модель 6/64 Гб обойдется в $500. Версии на 128 и 256 Гб будут продаваться по цене в 550 и 615 долларов соотвественно. Кроме того, в продаже будут и специальные версии из керамики, черного и белого цвета с ценником в $720.