Xiaomi Mi Notebook Pro

Xiaomi Mi Notebook Pro — новый конкурент Macbook из Китая

Компания Xiaomi провела презентацию своих новых продуктов. Главный герой презентации — смартфон Xiaomi Mi Mix 2. Но помимо смартфона компания показала еще и ноутбук — Xiaomi Mi Notebook Pro. С первого взгляда понятно, что конкурировать Mi Notebook Pro собирается с Macbook Pro от Apple.

Xiaomi Mi Notebook Pro

Особенности

Новинка получила 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Рамки дисплея достаточно узкие. Внутри ноутбука устанавливается процессор Intel Core i7 последнего поколения, до 16 Гб оперативной памяти и до 1 Тб SSD хранилища. Графика здесь дискретная — Nvidia GeForce MX150. Но все это не самое главное в ноутбуке. Очень много в презентации внимания уделили тому, что при схожей с Macbook Pro толщине, Mi Notebook Pro имеет все необходимые разъемы. Тут 2 USB-C порта, 2 USB 3.0 порта, полноценный разъем для HDMI, универсальный кардридер и разъем для наушников 3,5 мм. Еще одна особенность — сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в трекпад.

Xiaomi Mi Notebook Pro

Цена

Цена Xiaomi Mi Notebook Pro стартует с 980 долларов за базовую версию. Когда и в каких странах начнутся продажи на презентации не сообщили. Но если сравнивать с Mi Notebook Air, который Xiaomi показали в прошлом году, то первоначально география будет ограничена территорией Китая.