спикер sony

Спикер Sony с голосовым помощником Google Ассистент

У Sony на IFA 2017 получились очень музыкальные анонсы. В частности, очень крутыми получились новые наушники Sony. Но помимо наушников Sony показали на IFA еще один музыкальный гаджет. Это беспроводной спикер Sony со встроенным Google Ассистентом.

спикер sony

В чем фишка?

Самое интересное — спикер Sony чрезвычайно сильно похож на Apple HomePod. В Sony ставят акцент на качество звука и говорят, что звучать их умный спикер будет гораздо лучше, чем оригинальный Google Home. Вероятно так и будет, потому что в Sony установлены полнодиапазонные спикеры для высоких и средних частот и отдельный сабвуфер для басов. Еще одной фишкой спикера Sony стала система распознавания жестов. Ими можно регулировать громкость и переключать композиции. Интересное решение, которое избавит от необходимости кричать на спикер во время шумной вечеринки. Новинка появится на прилавках уже в октябре и будет стоить 200 долларов.

спикер sony

Где еще есть Google Ассистент?

Может показаться, что Sony первый спикер с помощником от Google. Но это не так. Еще в мае Google выпустили пакет инструкций для установки Ассистента в спикеры сторонних производителей и на IFA дебютировали еще несколько устройств. Один из таких — Zolo Mojo от компании Anker. Звука тут такого, как у Sony точно не будет, потому что компания позиционирует его как устройство начального уровня. Но и цена соответствующая — 70 долларов. Ассистент также появится в спикерах LG и в октябре ожидается выход колонки Sonos с Ассистентом.