huawei beats apple

Huawei обошла Apple и стала второй компанией мира

Huawei обошла Apple по количеству проданных смартфонов в мире, став вторым самым популярным брендом в мире сразу после Samsung. Но не смотря на это, в десятку самых популярных смартфонов мира не вошел ни один аппарат китайской компании.

Huawei №2 в мире

Китайская Huawei обошла Apple по количеству продаваемых смартфонов во всем мире выйдя на чистое второе место. Как минимум в июне и июле компания находилась на второй строчке, пропустив вперед только Samsung. По данным компании Counterpoint китайцы смогли сохранить продажи на высоком уровне и в августе, поэтому вполне возможно, что компания сохранила за собой второе место в рейтинге. Однако, несмотря на успешные показатели в общем объеме, в десятке самых популярных смартфонов ни одного устройства Huawei нет.

Counterpoint top 10 smartphones

В списке самых популярных смартфонов, в отличие глобального рейтинга продаж, первые две строчки предсказуемо занимают продукты Apple. На первом месте с показателем в 4% находится iPhone 7, на втором iPhone 7 Plus (2,9%). Третье и четвертое место в этом рейтинге занимает очень популярная в Китае Oppo, флагманы Samsung расположились на 5 и 7 месте. По мнению специалистов Counterpoint, не смотря на общий рост, компании Huawei по прежнему не хватает полноценного флагмана, который смог бы составить конкуренцию продуктам Apple и Samsung. Возможно новый Mate 10, который представят 16 октября сможет изменить картину.