Google Pixel 2

Google Pixel 2 не получит флагманский процессор Snapdragon 836

Сразу два издания — XDA Developers и Android Police утверждают, что Google Pixel 2 не получит новый процессор Snapdragon 836, а будет работать на том же чипе, что и другие флагманы этого года.

Что вместо 836?

Ещё в августе известный Твиттер-блогер Evan Blass сообщил, что Google Pixel 2 станет первым аппаратом, который получит новый процессор Snapdragon 836. Однако, издание Android Police уверено, что как минимум один из двух готовящихся аппаратов получит процессор Snapdragon 835, на котором работает большинство флагманов этого года. Это подтверждает и заявка, поданная в Федеральную Комиссию по Коммуникациям США. В прошлом году Pixel и Pixel XL стали первыми смартфонами получившие чип Snapdragon 821.’

Google Pixel 2

Безрамочный Pixel?

Напомним, что Google представит сразу два смартфона уже 5 октября. Маленький Google Pixel 2 будет производиться компанией HTC, и судя по всему получит лишь немного измененный дизайн относительно прошлогоднего смартфона. А вот сборку большого Pixel 2 XL доверили корейской LG, которая уже имеет опыт по созданию безрамочных смартфонов. Можно предположить, что большой Pixel 2 получит дисплей на всю переднюю поверхность с соотношением сторон 2:1.