motorola moto x4

Motorola Moto X4 — середняк с флагманскими характеристиками

Motorola привезла в Берлин новый смартфон Motorola Moto X4. Это настоящий средний класс с 5,2-дюймовым Full HD дисплеем и защитой воды пыли по стандарту IP68.

Motorola Moto X4

Экран новинки поддерживает технологию Moto Display — отображение информации на заблокированном дисплее. Функция похожа на Always On Display в Samsung. X4 не поддерживает модули, и мало похож на старшую линейку «Z».

Основные характеристики

Motorola Moto X4 получил двойную камеру. Здесь используются два модуля на 12 и 8 Мп. Первая 12 Мп камера с поддержкой технологии Dual Pixel и привычным функционалом. Вторая — на 8 Мп, имеет широкоугольную оптику, что в сумме дает возможность получать фотографии с широким углом, размытым фоном, черно-белые снимки и видео в слоу-мо. Камера на уровне более дорогих решений, тут Motorola постарались. Фронталка в смартфоне 16 Мп. Есть фронтальная вспышка для вечерних селфи.

Moto X4

Внешне новинка не выглядит сверхъестественно. Спокойный дизайн и материалы отделки из стекла и металла, защита от воды и пыли намекают на то, что Moto X4 не просто середнячок. В качестве процессора в смартфоне используется Snapdragon 630. В продаже будет две версии: с 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти, и более дорогая версия, которая получит 4 Гб оперативки и 64 Гб внутреннего хранилища. Работать новинка будет на базе чистого Android 7.1. В США, Великобритании и Канаде смартфон будет оснащаться голосовым помощником Amazon Alexa, другим странам придется довольствоваться Google Assistant.

Стоимость в Европе 399 евро, в России ценник будет на уровне 27 000 рублей.