sony rx0

Sony RX0 — новая камера для экстремальных условий

Sony RX0 очередной конкурент GoPro на рынке компактных камер для экстремальной съемки. Устройство получило защиту от воды и ударов, а также способно работать как независимо, так с дронами и сборными конструкциями для 360 градусной съемки.

sony rx0

Основные характеристики

Камера имеет 1 дюймовый 15,3 мегапиксельный CMOS сенсор с 24 мм. Zeiss оптикой. Этот сенсор гораздо больше, чем в камерах GoPro. Камера способна снимать видео при скорости в 960 fps, однако при очень низком качестве. Зато Full HD съемка доступна при 240 fps. Сзади камеры есть сенсорный дисплей, через который можно просматривать отснятые материалы.

Дистанционное управление

В числе аксессуаров для камеры можно найти специальный радио контроллер, который может управлять одновременно 15 камерами Sony RX0. Есть также и приложение для смартфонов PlayMemories, но с его помощью можно управлять только 5 камерами.

sony rx0

Цена

С технической стороны Sony RX0 действительно конкурент для GoPro. А вот с точки зрения цены их сложно отнести в одну конкурентную категорию. Если последнюю версию GoPro можно официально купить за 400 долларов, то цена Sony RX0 целых 700 долларов. Продажи RX0 начнутся в октябре.