Elgato Eve Aqua

Elgato представили новые умные устройства на IFA 2017

В начале этого года на CES в Лас-Вегасе компания Elgato показало большое количество устройств для умного дома. Главной фишкой стала интеграция гаджетов в систему Apple HomeKit. Немного позже компания анонсировала новые устройства. Ну а на IFA 2017 Elgato о них подробно рассказывает.

Новинок много. В их числе дверной замок Eve Lock, датчик для окон Eve Window Guard, датчик дыма Eve Smoke и специальное устройство для контроля оросительной системы дома Eve Aqua. Еще один важный анонс — второе поколение термостатической головки Eve Thermo. Главный ее апдейт заключается в поддержке HomeKit. И еще сюда добавили сенсорные кнопки и дисплей, отображающий текущий показатель температуры.

Eve Lock

Замок Eve Lock предназначен для дистанционного управления открытием и закрытием дверей. Даже если хозяин дома отсутствует, он может открыть доступ к дому дистанционно. Есть также отдельное приложение для замка, в котором можно видеть, кто и когда открыл дверь. Ну а в случае несанкционированного открытия владелец получит уведомление.

Elgato Eve Smart Lock

Eve Smoke

Датчик дыма Eve Smoke работает от батареек, которых достаточно на 10 лет службы. Это стандарт времени службы подобного датчика. Благодаря интеграции с HomeKit можно не только получать уведомления, но и настроить сценарии. Например, при обнаружении задымления HomeKit может вызвать соответствующую службу реагирования.

Elgato Eve Smoke

Eve Window Guard

Этот датчик для окон не просто реагирует на открытие или закрытие, но также понимает насколько сильно открыто окно. Это помогает, например, получить уведомление, когда помещение стоило бы проветрить, или наоборот закрыть окно, потому что температура в доме упала ниже настроенного уровня. Но это только при работе в связке с погодной станцией Eve.

Elgato Eve Thermo

Eve Aqua

Этот умный регулятор для сада призван управлять поливом. Можно настроить расписание полива заранее, а можно просто через HomeKit или Siri включать и выключать полив, когда это нужно. Интересно, что приложение Aqua еще и делится полезными советами о том, как правильно поливать цветочки в саду.

Достаточно интересное обновление получилось у Eve. Компания идет уверенными шагами составляя конкуренцию другим производителям гаджетов для умного дома, например, Netatmo. Что касается цен новых продуктов и дат начала продаж, то они будут озвучены позже. Зато обновленный термостат Eve Thermo можно купить начиная с 26 сентября по цене 69, 95 Евро.