dji mavic pro platinum

DJI Mavic Pro Platinum и другие обновления дронов от DJI

DJI Mavic стал достаточно популярной моделью. Он компактный и практически ничем не уступает своим собратьям по качеству съемки. Но расти есть куда и компания представила обновленную версию на IFA 2017. Обновление также коснулось и более профессиональный дрон DJI Phantom 4.

Что нового в DJI Mavic Pro?

Фактически в DJI Mavic Pro Platinum всего 2 основных нововведения. Во-первых, дрон теперь способен летать на протяжении 30 минут. То есть в дроне увеличилась емкость батареи. И, во-вторых, DJI Mavic Pro Platinum стал на 60% тише обычной Pro версии. Достигли этого благодаря новым улучшенным электронным контроллерам скорости полета дрона и новым пропеллерам. Кстати, новые пропеллеры подойдут и для обычного DJI Mavic Pro. Стоить Платиновый Mavic будет 1100 долларов и появится в продаже уже в сентябре.

mavic pro platinum

Phantom 4 Pro Obsidian

По сути Obsidian это новый цвет дрона Phantom 4. Но помимо цвета немного изменились привод и камера — теперь привод изготавливается из магниевого сплава, а камера покрывается защитным слоем от отпечатков пальцев и гальванизируется. Стоить новый фантом будет 1500 долларов и будет доступен для покупки уже в сентябре.

phantom 4 pro

Обновление для DJI Spark

Не обошли стороной и самый маленький дрон DJI Spark. Этой “летающей селфи камере” добавили возможность создания сферических снимков с эффектом фишай. Доступна новая функция будет для всех владельцев Spark и появится вместе с последним обновлением дронов.