samsung gear sport

Samsung представила часы Gear Sport и браслет Gear Fit 2 Pro

Уже не первый год подряд Samsung привозят в Берлин свои новые часы, не стал исключением и этот год. За два дня до открытия IFA 2017, Samsung представила новые часы Gear Sport, умный браслет Gear Fit2 Pro и спортивные наушники Gear IconX 2018.

Gear Sport

Новые часы отчасти немного измененная модель прошлогодних Gear S3, но это самостоятельный продукт в большей степени нацеленный на людей занимающихся спортом. Так у Gear Sport улучшена зашита от воды, часы выдерживают 5 атмосфер и ударопрочность. Samsung заявляет, что новинка защищена по стандарту MIL STD-810G, что соответствует требованием армии США. В основе часов двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, 768 Мб оперативной памяти и 4 гигабайта постоянной. Экран диаметром 1,2-дюйма Super AMOLED с разрешением 360 x 360 пикселей.

samsung gear sport blue

Для управления тут тоже используется безель, а в качестве операционной системы используется Tizen OS. Как и положено хорошим спортивным часам, у Gear Sport есть встроенный датчик GPS, поддержка NFC для оплаты с помощью Samsung Pay и сменные 20-мм ремешки. В продажу новинка поступит ближе к концу осени, стоимость пока не объявлена, но ценник будет ниже чем у оригинальных Gear S3, между $200 и $350.

Gear Fit2 Pro

Кроме часов Samsung обновили и свой умный браслет Fit2, который получил приставку Pro. Обусловлено это в первую очередь улучшеной защитой от попадания воды. Как и новые часы Fit 2 Pro выдерживают 5 атмосфер, в них можно заниматься плаванием и не бояться за сохранность электронной начинки.

samsung gear fit2 pro

Внешне изменений мало, в основном они коснулись ремешков. Экран у браслета 1,5 дюйма, а начинка практически полностью дублирует часы Gear Sport. Fit2 Pro уже можно предсказать по цене в $199.

Gear IconX 2018

Вся презентация в Берлине была посвящена носимым устройствам, с акцентом на спортивную составляющую. Еще одной новинкой в этот вечера стали обновленные наушники Gear IconX 2018. Главное новшество в новые Gear IconX — улучшенная автономность. Теперь они выдерживают до 7 часов работы от одного заряда. Ради улучшенной автономности Samsung пришлось отказаться от датчика сердечного ритма, из-за чего в конструкции появилось место для аккумулятора большей емкости.

samsung Gear IconX 2018

У Gear IconX 2018 есть 4 Гб встроенной памяти, их можно использовать для загрузки музыки и прослушивания ее без участия смартфона. То есть на пробежку брать с собой телефон не придется. Как и первое поколение Gear IconX имеют сенсорную поверхность и поддерживают жесты, а также в наушники встроен умный помощник Bixby. На данный момент нет точных данных о стоимости и дате начала продаж, однако исходя из прошлого поколения, можно расчитывать на ценник в $200.