lg v30

LG V30 — флагман с уникальной двойной камерой

LG официально представила новый флагман LG V30. Большой 6-дюймовый смартфон с приятны дизайном, двойной камерой и дисплеем на всю переднюю поверхность.

lg v30

LG V30 — дизайн и дисплей

Разумеется рамки у экрана LG V30 есть, но они настолько узкие, что дисплей занимает 82% от всей передней поверхности. Это не первый смартфон с таким дисплеем, но эффект «Ват» по прежнему присутствует. Внешне новинка получилась чем-то средним между LG G6 и Galaxy S8. Скругленные углы в духе Samsung, а сам дисплей, хоть и больше, но сделан также, как и в G6. Экран 6-дюймовый, OLED с разрешением 2880×1440, соотношением сторон 18:9, он поддерживает технологию HDR10 и фирменную функцию Always On. Корпус выполнен из металла и покрыт стеклом Gorilla Glass 5 поколения. Смартфон защищен от воды и пыли по стандарту IP68 и имеет противоядерные свойства соответствующие сертификату армии США MIL-STD 810. Внешне смартфон выглядит более законченным, он смотрится эффектнее, богаче и LG G6.

lg v30

Уникальная камера

Технически LG V30 тоже настоящий флагман. В смартфоне используются мощный Snapdragon 835, 4 Гб оперативной памяти, 64 или 128 Гб постоянной и новая двойная камера. Камера состоит из двух модулей. Первый настоящая гордость LG, ведь впервые в мобильной фотографии используется оптика со светосилой f/1.6. Модуль 16-мегапиксельный, с оптической стабилизацией. Второй сенсор 13-Мп и широкоугольной оптикой. LG продолжает гнуть свою линию и вместо популярных телеобъективов использует вторую оптику со 120-градусным углом. В этом есть своя изюминка, особенно с тем учетом, что второй модуль тоже светосильный и имеет апертуру f/1.9. В компании особенно подчеркнули, что в конструкции объективов смартфона используется стекло, а не пластик, как у других производителей, что собственно и позволило добиться такой впечатляющей светосилы. В приложении камеры появилась новая возможность «Cine Effect», дающая больше простора при создании видеороликов. Фронтальная камера 5-Мп.

lg v30

Фишки, цены и сроки

Одна из главных фишек LG G6 перекочевала и в V30, это 32-битный ЦАП Quad DAC, при этом в некоторых странах смартфон будет комплектоваться качественной гарнитурой B&O PLAY. Работает V30 на базе Android 7.1.2, но в ближайшее время должен получить обновление до Android Oreo. Смартфон поддерживает работу с Google Assistant и Daydream. В продажу новинка поступит в конце сентября. Стоимость смартфона с объемом встроенной памяти 64 гигабайта $699. Вполне гуманный ценник на фоне Galaxy Note 8, особенно если учесть, что V30 прямой его конкурент.