iPhone X

iPhone X и другие новинки Apple представят 12 сентября

Недолго осталось ждать, когда же прояснится ситуация с новыми iPhone. Как будет называться безрамочный смартфон от Apple, и какие еще новинки покажет компания? Уже 12 сентября пройдет ежегодная презентация Apple.

iPhone X или Pro?

12 сентября Apple проведет презентацию своих новых устройств. Главная новинка, которую без преувеличения, ждет весь мир — безрамочный iPhone. Долгое время в сети всплывало название iPhone 8, но так как компания представит еще и 7s и 7s Plus, то вряд ли Apple пойдет на умышленное запутывание поклонников марки. Скорее всего вместо индекса «8» Apple остановится на названии iPhone Pro или iPhone X, в честь десятилетнего юбилея этого смартфона. Новинка получит 5,8-дюймовый OLED дисплей, корпус из стекла, беспроводную зарядку, двойную камеру и 3D сканер лица для безопасной разблокировки. Привычную кнопку «Home» заменит виртуальная наэкранная с технологией 3D Touch. Похожая кнопка используется в Galaxy S8, она тоже виртуальная, но вы ощущаете отдачу при ее нажатии. Ожидаемая стоимость нового смартфона от 800 до 1200 долларов.

Apple Watch 3 и Apple TV 4K

Кроме нового iPhone, а также обновления в виде 7s и 7s Plus, купертиновцы могут показать на этой презентации Apple Watch Series 3. Новые часы будут еще больше ориентированы на занятия спортом, появится поддержка футбола, бадминтона, танцев и даже боулинга. Разумеется для этого часы придется оснастить дополнительными датчиками. Но главным нововведением в часах третьей генерации должен стать встроенный LTE модуль, который позволит работать с Apple Watch без участия iPhone. Пользователь сможет принимать звонки, сообщения и другие уведомления даже если iPhone не находится рядом. Еще одна новинка, которую ждут фанаты компании — новый Apple TV с поддержкой 4К и HDR. Подтверждение о новой ТВ-приставке с поддержкой 4К было найдено в коде умной колонки HomePod. Если верить этим утечкам, то новая приставка кроме 4К получит поддержку HDR10 и Dolby Vision. Ну и конечно в один день с анонсом новых iPhone, Apple традиционно объявит о начале распространения новых iOS 11 и macOS High Sierra.