ifa 2018

Какие новинки ждать с выставки IFA 2017 в Берлине?

IFA — ежегодная и самая крупная в Европе выставка про смартфоны, гаджеты, умную электронику, тенденции развития hi-tech и прочие околотехнологичные темы. До выставки осталось совсем немного. Двери IFA 2017 откроются уже 1 сентября, а днем ранее начнутся пресс-ивенты, где производители и будут показывать новье. Так от кого и чего стоит ждать на IFA 2017?

Samsung

Компания уже сделала свой главный анонс в этом году — представила Samsung Galaxy Note 8. Теперь очередь за обновлением линейки носимых устройств. Несколько утечек дают нам понимание того, что на IFA появится новое устройство, которое получит название Samsung Gear Sport. Известно о нем не много, но понятно, что оно будет полностью про спорт. Помимо этого, Samsung должны показать обновленный браслет Gear Fit 2 Sport.

Asus

Asus тоже сделали свои основные анонсы. В частности, представили ZenFone AR в июле и совсем недавно представили 4 новых ZenFone. На IFA конечно же можно будет потрогать все это своими руками, но все внимание на себе соберут скорее их новые часы — Asus ZenWatch 3. Помимо этого на выставке будет очень много ROG (Republic of Gamers) продуктов. Так что смотреть за Asus однозначно стоит.

Motorola

А вот от Motorola смартфонов ждать стоит. Компания должна показать свой новый смартфон Moto X4. Он скорее всего получит двойную камеру, закругленный дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 630 и будет находится немного ниже флагманской Z серии.

Sony

Утечек новых смартфонов Sony Xperia XZ1 было очень много. Сначала показались лишь корпуса смартфонов, а потом и полностью собранные демонстрационные устройства. Вот как раз XZ1 и уменьшенную версию с приставкой Compact на IFA и покажут.

LG

Возможно, одно из главных событий в смартфонной индустрии с предстоящей IFA 2017 — презентация LG V30. Утечек о нем тоже было достаточно. Уже точно известно, как смартфон будет выглядеть: 6-дюймовый безрамочный OLED дисплей, сканер отпечатков пальцев, двойная камера. О других подробностях узнаем с презентации.

Lenovo

Компания любит обновлять на IFA свои Yoga девайсы. Скорее всего будет презентован следующий ноутбук, который сменит на позиции флагмана прошлогодний Lenovo Yoga 910. В нем даже может быть установлен новый процессор 8 поколения от Intel. Помимо флагмана будут и более доступные устройства. Без них никуда.

Microsoft

Обычно Microsoft практически отсутствует на IFA, но этот год может стать исключением. Компания готовит к релизу целую серию устройств из категории Windows Mixed Reality. Устройства будут выпускаться под брендами Dell, Lenovo, HP и другими, поэтому мы встретим Microsoft в рамках их ивентов. Будут также и новые компьютеры на базе новых процессоров от Intel.

Что еще?

Это основные производители, которые точно будут рассказывать о новых устройствах. Помимо них мы увидим огромное множество других устройств от других компаний. Смартфонами и компьютерами на IFA 2017 точно не обойдется. Поэтому обязательно следите за нашими материалами об IFA 2017!

Источник: The Verge