WD

WD представила диск My Book Duo объемом до 20 Тб

Western Digital представила новую версию диска WD My Book Duo объемом до 20 Тб, который умеет работать в режиме RAID-0 или RAID-1.

WD My Book Duo

Western Digital обновили линейку My Book Duo и теперь это гораздо более универсальное хранилище, чем было раньше. Дизайн этого накопителя выполнен в стиле последних портативных дисков компании. Корпус состоит из двух типов пластика с рифленой нижней частью. Выглядит хранилище современно и станет украшением любого рабочего стола. Но внешний вид это лишь приятный бонус. Основное отличие от предыдущих моделей в наличии USB-C порта, который обеспечивает высокую скорость записи и чтения, а также совместимость с любыми версиями USB 3.1. Кроме этого на корпусе предусмотрены два USB-A порта для подключения дополнительных дисков, камер или зарядки и синхронизации смартфонов.

mu book duo

Поддержка RAID

В Duo используются два жестких диска WD Red. Есть несколько версий хранилища от 4 до 20 Тб. Duo умеет работать в режиме RAID-0, обеспечивая высокую скорость передачи данных, в теории до 360 МБ/с. Если изменить конфигурацию дисков в RAID-1, то My Book Duo сможет зеркалировать файлы и обеспечивать резервную копию всех загружаемых на накопитель файлов. Хранилище поддерживает шифрование AES с 256-битным ключом и имеет фирменное приложение WD Security для зашиты данных. WD My Book Duo вполне можно рассматривать, как профессиональное решение для фотографов и видеографов. Стоимость этого хранилища начинается от $350 за младшую версию. Накопитель объемом в 20 Тб обойдется в $720.