lamborghini alpha one

Lamborghini Alpha One — один из самых дорогих смартфонов в мире

Когда вы себе представляете дорогой смартфон, то в голове очевидно всплывает iPhone, но это только начало люксового сегмента. Есть смартфоны куда дороже. Например, Lamborghini Alpha-One, анонсированный еще весной этого года.

lamborghini alpha one

Такой же красивый, как Huracan?

Многие известные бренды в последние годы пробуют свои силы в выпуске смартфонов. Не стала исключением и легендарная итальянская Lamborghini, не нуждающаяся в представлении. Разработкой этого смартфона занимается компания Tonino Lamborghini Group, а выпуск налажен на мощностях китайской ZTE. Внешне этот смартфон построен так, чтобы в нем угадывались черты знаменитых суперкаров. В качестве отделки тут используются премиальная кожа и жидкий металл. Не удивляйтесь, этот металл так только называется. По сути это аморфный сплав, который обладает высокой прочностью и тягучестью, как у пластика. Жидкий металл используется и при производстве iPhone. То самое яблочко на задней стороне смартфонов Apple сделано именно из него. Также в отделке используются золотые нити и обильное позолото в отделке.

lamborghini alpha one

Такой же мощный, как Veneo?

Если материалы отделки у Lamborghini Alpha-One самые роскошные, то вот технически назвать этот смартфон ультрасовременным нельзя. Работает он на базе процессора Snapdragon 820. Этот чип считался флагманским полтора года назад. В смартфоне 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб постоянной, 20 Мп основная камера с диафрагмой f/1.8 и 5,5-дюймовый QHD экран. Стоит новинка ожидаемо дорого $2,450, при этом компания доставит смартфон в любую точку мира.