nomad аксессуары

Nomad — обзор аксессуаров для смартфонов от американской марки

В 2012 году на краудфандинговой площадке Kickstarter появился необычный проект USB-кабеля размером с кредитную карту. Проект собрал достаточное количество денег для начала производства. Так появилась компания Nomad. Сегодня этот бренд выпускает очень интересные, качественные, а главное почти неубиваемые аксессуары. Само название Nomad переводится с английского — кочевник. Это некий намек на то, что вся продукция сделана с акцентом на путешественников. В этом обзоре мы как раз и поговорим о мобильных аксессуарах от компании Nomad.

Lightning кабель

Упакован Lightning кабель так, что эту вещь не стыдно подарить другу или родственнику. Длина кабеля 1,5 метра. У него есть удобная резиновая стяжка, чтобы аккуратно собрать кабель, и многослойная защита. Внутри идет кевларовый сердечник, а снаружи баллистический нейлон. Кабель сертифицирован Apple, а значит работать с любой совместимой техникой Apple будет без нареканий. Если верить Nomad, то этот кабель с легкостью выдерживает 10 кг веса. Цена этого кабеля 30 долларов.

Универсальный кабель

В основном Nomad делают все под iPhone и другие девайсы Apple, но в универсальном кабеле есть основной Micro USB разъем, на который одеваются насадки: Lightning или USB-C. То есть в распоряжении появляется кабель на все случаи жизни. Он тоже полутораметровый, с такой же защитой, то есть тот же кабель, но с разными насадками. Стоит он $35.

Кабель с зарядным устройством

Еще один вариант — кабель со встроенным аккумулятором. Он тоже 1,5 в длину и позволит один раз полностью зарядить iPhone 7. Емкость аккумулятора составляет 2350 мАч. При этом кабель поддерживает технологию сквозной зарядки. Он умеет расставлять приоритеты — при подключении сначала заряжает смартфон, а после заряжается сам. Необычная вещь, которая призвана заменить сразу два аксессуара. Стоит такой кабель $50.

Напомним, что кабели Nomad имеют очень прочное покрытие. Структура кабеля следующая: кевларовый сердечник, специальное экранирование для защиты от помех и нейлоновое плетение. Абсолютно все кабели Nomad имеют такую структуру и выдерживают 10 000 сгибаний. Скорее всего вы смените несколько iPhone, а кабель будет жить и жить.

Lightning брелок и карабин

В линейке продуктов Nomad есть и брелок для ключей, который позволит заряжать iPhone. Его можно повесить на связку ключей и всегда иметь под рукой кабель для зарядки. С такой вещью в кармане никогда не придется просить у кого-то зарядный кабель для iPhone, когда нужно подзарядить смартфон. Цена брелка 25 долларов.

Карабин сделан из металла и пластика, и в него тоже встроен Lightning кабель. Достаточно вытащить из двух углов разъемы и начать заряжаться. Вещь очень качественная. Карабин можно повесить на рюкзак и не беспокоиться о кабеле, особенно в путешествиях в горы или на рыбалке. Цена карабина 35 долларов.карабин nomad

Карабин и брелок скорее запасные вещи, которые приходят на помощь, когда нет других более привычных способов для зарядки. А еще они идеально подойдут для работы с внешним аккумулятором.

Чехлы Nomad для смартфонов

В арсенале Nomad есть и чехлы для iPhone, сделанные из натуральной кожи. И не просто кожи, а из легендарной кожи от старейшей фабрики в США Horween. Чехлы у Nomad бывают двух видов: классические, закрывающие заднюю крышку, и в виде книжки. Чехлы, как и кабели поставляются в красивых упаковках, поэтому вещи Nomad всегда отличный подарок. Кейсы внешне выглядят очень просто, но благодаря коже — богато. Чехлы довольно жесткие и действительно защищают смартфон, а не просто добавляют ему стиля. Кстати, на упаковке можно найти изображение того, как будет выглядеть чехол через 3 месяца использования. Он приобретет благородный темный окрас, станет чуть мягче и будет выглядеть также дорого, как и новый. Книжки имеют внутри три кармана для денег и пластиковых карт и пластиковый фиксатор для смартфона. Стоят чехлы от 40 до 50 долларов.

Выводы

Продукция Nomad однозначно очень качественная, и по цене находится в диапазоне оригинальных аксессуаров Apple. Хотелось бы, чтобы в модельном ряду были и обычные USB-C кабели, а также чехлы других форм, например, как кожаные сливы Handwers. В целом продукция Nomad достойна того, чтобы быть купленной.

Видео обзор аксессуаров Nomad

Рейтинг

9Итого8Дизайн9Материал10Защита10Качество8Цена