zenith mirrorless camera

Зенит выпустит собственную беззеркалку в 2018

Легендарные камеры Зенит вернутся на рынок в 2018 году. Люди, увлекавшиеся фотографиями, когда это хобби еще считалось элитарным и было доступно не всем, с теплотой вспоминают эти камеры. А в ближайшем будущем можно будет не только понастальгировать, но и попробовать в действии современные Зениты.

Беззеркалка Зенит

Собственных наработок в производстве цифровых фотоаппаратов у Красногорского механического завода (КМЗ), занимавшегося выпуском камер Зенит, нет. Поэтому производство будет налажено на мощностях крупного зарубежного производителя, правда какого именно не сообщается. Заместитель генерального директора КМЗ Игорь Сергеев рассказал, что у завода есть совместный проект с очень известной компанией по производству фототехники, где завод будет заниматься выпуском оптики, а зарубежная компания возьмет на себя всю электронную начинку будущей камеры. Речь идет о полнокадровой беззеркалке, которая получит узнаваемый дизайн в духе старых фотоаппаратов Зенит.

Zenith Helios 50mm

Сколько и когда?

Внешность грядущей камеры будет перекликаться со старыми фотоаппаратами Зенит. В ретро-отделке будут использованы металл и кожа, а всего будет доступно две расцветки: темная и серебристая. Стоимость первой беззеркалки будет варьироваться от 800 до 1,400 долларов, то есть, КМЗ целит в средний сегмент. Первые камеры поступят в продажу в следующем году. Кстати, сегодня компания уже возобновила выпуск объективов для камер Canon, Nokon и старых фотоаппаратов с резьбой М42. В ассортименте компании есть легендарные Гелиосы и Зенитары и даже кинообъективы Optar.