apple watch

Apple Watch бьют новые рекорды и сулят интересное будущее

Долго рылся в своей голове, чтобы вспомнить, были ли какие-либо смарт часы, которые вышли после последних Apple Watch? Ничего в голову не пришло. Вроде как они были самыми поздними, если учитывать только видных игроков этого рынка. И по прогнозам аналитиков в этом году объем продаж Apple Watch должен достигнуть 15 млн. штук. А это значит, что Apple Watch окажутся на руках двух человек из тысячи. Но статистика продаж не такая интересная штука, как слухи о новой версии. И в них кроется кое-что интересное.

Apple Watch с SIM?

Утечки гласят, что новая версия умных часов от Apple будет обладать собственным LTE модулем. То есть часы смогут поддерживать работу с сим-картой и станут полностью независимым от смартфона устройством. Многие пользователи, уже сейчас используют Apple Watch, как самостоятельный плеер. Часы могут соединяться по Bluetooth с наушниками и хранить музыку на встроенной памяти. Многие продвинутые пользователи Apple уже давно перешли на беспроводные наушники после того, как из последнего флагмана убрали 3,5 мм разъем для наушников. И если в часах появится сим-карта, то они смогут не только самостоятельно выходить в интернет, но и принимать и совершать звонки. Функция «диктовки» уже миллион лет доступна в iOS, да и зачитывать сообщения Siri тоже научилась. Понимаете к чему я клоню?

Революционные часы

От Apple давно ждут новой революции. Смартфоны в определенной степени уперлись в потолок, поэтому именно часы могут стать новым революционным продуктом компании, став основным инструментом для голосового общения пользователей. А в социальных сетях можно посидеть используя iPad или компьютер. Тяжело представить, да? Мне тоже, но это Apple и тут не нам решать.