android o

Android O выходит в свет в день затмения — 21 августа

Google не удержалась и объявила дату официального выхода новой версии их операционки Android O — 21 августа. Более того, в видео о предстоящей презентации забыли переименовать файл и негласно подтвердили, что «O» в названии означает Oreo.

Причем здесь солнечное затмение?

На сайте Android уже начался обратный отсчет до предстоящего события. Вместе с датой Google заложили маленькую «пасхалочку» для зрителей презентации. 21 августа по территории США пройдет полное солнечное затмение, поэтому слоган для мероприятия выбран следующий «Android O приземляется на Землю во время полного солнечного затмения». Oreo — темное печенье, закрывающее сливочную начинку, отсюда и выбранная дата для презентации. Уверен, этой параллелью во время презентации обязательно воспользуются.

Что будет помимо Android O?

Удивительно и то, что Google решила провести это мероприятие в Нью-Йорке, а не в собственных стенах. Это может говорить о том, что нас ожидает не только официальный запуск новой версии операционки, но и другие радости в виде новых смартфонов Pixel, домашних колонок, VR-очков и других продуктов. Затевать такое мероприятие ради «прошивки», которую разработчики уже и так видели, а большинство людей не получит даже в ближайший год — как-то глупо. Поэтому ждем от Google большой презентации. Хотя, может в Google решили просто «хайпануть» на затмении и показать операционку вместе с трансляцией затмения.