самый продаваемый смартфон

iPhone 7 самый продаваемый смартфон в мире

Известное аналитическое агентство Strategy Analytics провело анализ продаж и отгрузок смартфонов за второй квартал этого года. За период с апреля по июнь 2017 года самым популярным Android смартфоном оказался Galaxy S8, а самый продаваемый смартфон — iPhone 7.

Статистика по миру

Всего за этот период было отгружено без малого 17 млн iPhone 7. Чуть меньше продавался iPhone 7 Plus, он разошелся тиражом 15,1 миллион устройств. На третьем месте оказался Galaxy S8 с результатом в 10,2 млн проданных устройств и это самый высокий результат для Android. На четвертом месте Galaxy S8 Plus и 9 млн устройств. На пятой позиции расположился недорогой Xiaomi Redmi 4A с показателем 5,5 млн отгруженных устройств.Таким образом самыми массовыми смартфонами в мире являются не бюждетники и середняки, а самые дорогие устройства, которые можно найти на прилавках магазинов. Всего же за этот период было продано 360 миллионов смартфонов.

статистика по продажам смартфонов

Что в региональном масштабе?

Все эти показатели глобальные и локально на каждом конкретном рынке могут сильно отличаться. Например, в Латинской Америке с огромным перевесом во втором квартале лидером по продажам остается Samsung. Компания занимает почти 41% рынка и показавшая рост в 27%. А вот Apple в Южной Америке не в почете, продажи iPhone тут уступают даже LG и занимают лишь пятую позицию с долей в 4% рынка. Самый быстрорастущий бренд этого региона — Motorola, которая уже забрала почти 10% всего рынка и показала сумасшедший рост в 65% год к году.