телевизор apple

Телевизор Apple попал на фотографии. Но это не точно

Помните, пару лет назад ходили слухи о том, что Apple работает над собственным телевизором. Но тогда эта новость так и осталась слухом. Однако на днях в сети всплыли фотографии ужасного качества, где якобы виден тестовый телевизор Apple.

телевизор Apple

Телевизор и не только

Пять лет назад Тим Кук сказал, что когда он входит в гостиную и включает ТВ, то чувствует себя так, будто вернулся лет на 20-30 назад. Этим он хотел сказать, что телевизоры и технологии связанные с ТВ морально и безнадежно устарели. Тогда все приняли это за то, что Apple будет создавать собственный телевизор, но со временем все это забылось. Возможно Тим Кук имел ввиду вовсе и не телевизор, а например Apple TV или собственные сервисы. Apple, кстати, планирует в следующем году потратить $1 миллиард на производство собственных фильмов и сериалов. Сумма огромная. Например, последний сезон Игры Престолов обошелся HBO в $100 млн. То есть Apple за эти деньги может создать 10 таких сериалов.

apple телевизор

Возможно все это неспроста и собственный телевизор помог бы компании активнее продвигать собственные сервисы и видеоконтент. Однако, пока никаких данных и уж тем более комментариев от Apple по этому поводу не было. Но слухи пытаются выдать нам нечто размытое с логотипом Apple на ужасных фотографиях за 60-дюймовый телевизор. Возможно это очередная утка, но в современном мире такие утечки редко бывают на пустом месте.