google pixel camera hdr

Google Камеру с HDR+ портировали на другие устройства

Google Pixel можно смело назвать одной из лучших мобильных камер на рынке. Важнейшей причиной почему Pixel снимает так хорошо можно назвать фирменную технологию HDR+. Сегодня приложение «Камера» со встроенным HDR+ можно попробовать и на других смартфонах.

Google Камера

Что такого особенного в приложении «Камера» от Google? Кроме простого и удобного интерфейса, здесь применяется фирменная технология HDR+, которая позволяет склеивая несколько кадров получать впечатляющие фотографии днем и особенно в ночное время. Именно сочетание хорошей оптики, модуля камеры и приложения делает Pixel одним из лучших фото-смартфонов на сегодняшний день. Энтузиасты давно пытаются портировать приложение «Камера» со смартфонов Google на другие устройства. И кажется получилось. Разработчик из Харькова нашел способ “вытащить” работающее приложение и установить его на другие смартфоны. Обязательное условие, что смартфон, на который устанавливается Google Камера должен работать на процессорах Snapdragon 820, 821 или 835. Мы попробовали работу приложения на OnePlus 3T и оказалось, что все прекрасно работает. Скачать приложение «Камера» можно по этой ссылке. Помните, что любая установки проводится вами на свой страх и риск.

google camera app

Что такое HDR+

Что такое HDR? Это снимки с расширенным динамическим диапазоном. Классически фотографии с HDR получаются путем склейки трех и более кадров с разной экспозицией. Например, к нормальному кадру добавляется недоэкспонированный, чтобы получить нормальное небо или источник света и переэкспонированный, чтобы вытянуть тени. Все три фотографии склеиваются и получается снимок широким динамическим диапазоном. Однако HDR+ от Google работает немного по другой схеме. Здесь тоже склеиваются несколько кадров, а затем они объединяются в один снимок. Правда в отличие от классической эксповилки (брекетинг), камера Google делает до 10 недоэкспонированных кадров, таким образом получается наименее шумная картинка. Мы уже писали, про то, как специалисты Google смогли добиться впечатляющих результатов при ночной съемке со смартфона.