anker eufy genie

Anker Eufy Genie — более дешевая замена для Echo Dot

Если вы пользователь Amazon Echo и хотите, чтобы дальность действия спикера была расширена на другие комнаты дома, то необходимо покупать дополнительные спикеры Amazon Echo Dot. Но теперь есть более дешевая альтернатива — Anker Eufy Genie со встроенным голосовым помощником Alexa.

Anker Eufy Genie

Да, название не самое лучшее, особенно для русскоязычной аудитории. Тем не менее — это одна из немногих деталей, которая отличает умную колонку Anker от оригинальной Echo Dot. Фактически, колонка Anker может все то же самое, что и Echo Dot. Можно узнавать о новостях, воспроизводить музыку и делать заказы на Amazon. Помимо этого Anker заявили, что колонка будет работать с другими умными гаджетами калифорнийской компании. Их сейчас не так много, но в планах выпуск новинок есть. В их число войдут и умные лампочки, умные розетки и другие “поумневшие” бытовые приборы.

Есть и еще одно отличие — отсутствие в Anker Eufy Genie модуля Bluetooth. То есть подключить ее к обычной Bluetooth колонке не получится, как это можно сделать с Echo Dot. Модуль вероятнее всего появится в новых версиях. При этом отсутствие Bluetooth заменяется тем, что Anker достаточно хорошо звучит сама по себе. У Anker достаточно широкий ассортимент аудио аксессуаров и беспроводных колонок в том числе. Поэтому есть основания верить компании.

Цена

Ну а самое главное отличие состоит в том, что умный спикер Anker будет стоить всего 35$. Это на 15 долларов меньше, чем стоимость оригинального спикера Echo Dot. На западном рынке этот гаджет должен стать хитом. А если Alexa по какой-либо дикой случайности или безумному плану Amazon заговорит по-русски, то в СНГ он тоже будет популярен. У нас ведь цена решает, не так ли?