hp pavilion 2017

Презентация новых флагманских ноутбуков HP на Digital Picnic в Алматы

В воскресенье 6 августа, в Алматы состоялась очередное мероприятие HP, которое на этот раз получило название Digital Picnic. Ивент был посвящен новой линейке флагманских ноутбуков компании HP.

HP Envy и HP Pavilion

Всего на Digital Picnic показали 3 модели ноутбуков. Первые две — обновленные Envy и Pavilion. Envy выпускается в 2 версиях с диагональю экранов 13 и 17 дюймов, которые оснащены UHD дисплеями. В ноутбуки встроены 4 спикера, а также HD WDR (широкий динамический диапазон) камера. Также ноутбуки оснащены тачпадом HP Secure Pad со встроенным сканером отпечатков пальцев. С точки зрения технических характеристик модели могут быть оснащены процессорами Intel Core i3, i5 и i7. Дополнительной опцией является выбор встроенной графической карты или дискретной от NVIDIA.

digital picnic

HP Pavilion более простые ноутбуки. Они поставляются в 3 размерах с экранами на 14, 15 и 17 дюймов. На выбор покупателям доступны версии с чипами от Intel и AMD c максимальным размером оперативной памяти на 16 Гб, и 2 Тб встроенного хранилища. Есть также возможность выбрать Pavilion с SSD и жестким диском. Графические чипы от AMD или NVIDIA также доступны в виде опции.

HP Omen 2017

Главным устройством HP на Digital Picnic стал новый игровой ноутбук HP Omen 2017 года. Несмотря на направленность HP в сторону корпоративного сегмента продаж, стремление HP откусить добрую часть пирога рынка игровых ноутбуков более чем очевидно. Если с выпуском первой версии HP Omen в прошлом году могло показаться, что компания лишь хочет продемонстрировать свое присутствие в сегменте, то с обновлением Omen 2017 все становится на свои места — HP хотят, чтобы геймеры всего мира играли на Omen.

hp omen 2017

HP Omen 2017 в первую очередь отличается от предшественников дизайном. В компании говорят, что дизайнеры вдохновлялись “боевыми истребителями и космическими кораблями”. И надо сказать, что выглядит новый Omen внушительно. Ноутбук представлен версиями с экранами диагональю 15 и 17 дюймов. Обе версии работают на базе процессоров Intel семейства Kaby Lake. 15-дюймовую модель можно выбрать с видеокартой Radeon RX 550 или GeForce GTX 1060, а 17-дюймовую с GTX 1070 или RX 580. Оперативную память и хранилища можно заменять и обновлять на уровне пользователей.

Все представленные на Digital Picnic ноутбуки уже в продаже в крупных ритейл сетях по всему Казахстану.