samsung leader 8

Samsung Leader 8 — раскладушка с двумя экранами

Если вам надоели однотипные смартфоны, то новая раскладушка Samsung Leader 8 вам обязательно понравится. Да, такие еще делаются, но, как правило, только для южнокорейского и японского рынков.

Samsung Leader 8

Samsung Leader 8

Раскладушки для многих из нас остались в далеком «кнопочном» прошлом. А вот в Южной Корее и Японии такие устройства все еще пользуются спросом. Samsung Leader 8, вероятнее всего, сделан именно для азиатских рынков, но его технические характеристики и внешний вид позволили бы ему стать популярным устройством и в других странах. В смартфоне используется два 4,2-дюймовых Super AMOLED дисплея с разрешением Full HD. Один дисплей расположен внутри, второй снаружи, поэтому устройством можно полноценно пользоваться не открывая крышки. В Leader 8 установлен прошлогодний флагманский чип от Qualcomm Snapdragon 821 и видеоускоритель Adreno 530, 4 Гб оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Кроме того в смартфоне предусмотрен слот для micro-SD карточки объемом до 256 Гб.

samsung leader 8

Дизайн и камеры

Корпус новинки выполнен из алюминиевого сплава. Выглядит Leader 8 как минимум интересно и напоминает другие устройства компании. В смартфон будут предустановлены все основные фирменные приложения Samsung, такие как Samsung Pay, Secure Folder и S Voice. Однако, умного голосового помощника Bixby тут нет. Возможно это связано с тем, что устройство работает на базе Android 6.0. Объем встроенной батареи 2300 мАч, основная камера 12 Мп с диафрагмой f/1.7, фронтальная 5 Мп, светосила f/1.9. С технической точки зрения это очень мощное устройство и вряд ли ценник будет ниже $500. Пока Samsung не поделилась данными о странах, где будет продаваться смартфон, а также ничего не сказала и о стоимости смартфона. Есть подозрение, что мощная и симпатичная раскладушка понравилась бы многим пользователям, которым надоели однотипные металлические и стеклянные брусочки современных смартфонов.