galaxy note 8

Galaxy Note 8 будет обладать двойной камерой с 3-кратным зумом

Релиз Samsung Galaxy Note 8 очень ожидаемое событие. В сети уже достаточно слухов о нем. Известно точно, что смартфон будет обладать двойной камерой, но какой именно стало понятно только сегодня.

3-кратное увеличение

Известно, что модули двойной камеры для Note 8 будут поставляться Samsung-Electro Mechanics. На сайте компании размещен модуль двойной камеры и подробное описание его преимуществ. Самой яркой функцией является 3-кратный оптический зум. На примере отчетливо видно разницу между изображениями, полученными с помощью цифрового и оптического увеличений.

galaxy note 8 zoom

Сдвиг перспективы

Еще одна новая возможность камеры — сдвиг перспективы. Раз уж модули камеры снимают с двух разных точек и захватывают фактически 2 разных изображения, то в Samsung решили создать программную возможность сдвигать перспективу полученного кадра.

galaxy note 8 глубина

Высококачественная ночная съемка

Еще один пример демонстрирует функцию Super Night Shot. Для получения кадров высокого качества в условиях слабого освещения для захвата света будут использованы оба модуля. На примере видно сравнение получаемых кадров при съемке одним и двумя модулями.

galaxy note 8 camera

Постфокусировка

Еще одна возможность модуля Samsung-Electro Mechanics — возможность выбора точки фокусировки после создания снимка. Это не новая опция для рынка смартфонов и возможностей их камер, но для Samsung вполне новинка.

galaxy note 8 камера

Все эти функции не подтверждены на 100%, но понимая, какие надежды сейчас возлагаются на компанию после неудачи с Galaxy Note 7, Samsung вероятнее всего все это реализует.