Moto Z2 Force — неубиваемый флагман от Motorola

Motorola представила новый флагманский смартфон Z2 Force. Как и в прошлом поколении, помимо мощной начинки, Motorola Moto Z2 Force предлагает и уникальные возможности: модульную систему и небьющийся экран.

Moto Z2 Force Display

Крепкий Moto Z2 Force

Главная фишка Motorola Moto Z2 Force — система ShatterShield, благодаря которой разбить экран в этом смартфоне довольно трудная задача. А все благодаря многослойной конструкции дисплея, основой которого является не закаленное стекло, а специальный пластик. Именно благодаря такому сэндвичу разбить экран в Z2 Force очень сложно. Дисплей при этом AMOLED, 5,5-дюймовый с разрешением 2560 × 1440 пикселей. Корпус новинки выполнен из алюминия 7000 серии, таким же пользуется Apple в своих продуктах. Смартфон оснастили двойной 12-Мп камерой. В Motorola пошли по пути Huawei и сделали один модуль цветным, а второй черно-белым, что позволит в теории получать более контрастные снимки, а также фотографии с возможностью изменять фокус уже после съемки.

Moto Z2 Force Mods

Технические характеристики

  • Процессор: Snapdragon 835
  • Память: 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной, поддержка карт microSD до 256 ГБ
  • Камера: 12+12 Мп основная и 8 Мп фронтальная
  • Аккумулятор: 2730 мАч

Moto Mod 360

Модули и цена

Moto Z2 Force, как и смартфон прошлого поколения, а также несколько других устройств, полностью поддерживает Moto Mods — сменные модули, которые крепятся к смартфону при помощи магнитов. Модулями могут быть просто красивые задние крышки, продвинутые камеры, колонки, дополнительные аккумуляторы, прожекторы или геймпады. Вариантов много, а вместе с Moto Z2 Force компания представила еще один новый модуль 360-градусной камеры Mod 360. Стоит такой модуль $299, что в среднем на $100 дороже обычных 360-камер от Samsung или Ricoh. Что касается самого смартфона, то продажи в США начнутся уже 10 августа, в других странах мира Moto Z2 Force появится к концу лета. Ориентировочная стоимость 750 долларов. Ценник весьма нескромный, но смартфон обладает уникальными характеристиками, что выделяет его из общей массы.