xiaomi mi 5x rose

Xiaomi Mi 5X и оболочку MIUI 9 представят 26 июля

Xiaomi готовится представить новый смартфон. 26 июля компания официально покажет Xiaomi Mi 5X. Несмотря на то, что Mi 5X еще не анонсирован, он уже собрал рекордное количество предзаказов.

xiaomi mi 5x miui 9

Xiaomi Mi 5X

Всего одно рекламое изображение Xiaomi Mi 5X привело к тому, что компания собрала 140 000 предзаказов и это без официального анонса. Покупателям будут доступны две версии устройства с процессором Snapdragon 625 и 4 Гб оперативной памяти и версия с чипом Snapdragon 660 и 6 Гб оперативки. Внешность устройства будет перекликаться с iPhone 7 Plus и OnePlus 5. Единым для обеих версий станет двойная камера, которая может перекочевать на Xiaomi Mi 5X с флагманского Mi6, металлический корпус со сканером отпечатков на задней стороне и 5,5-дюймовый Full HD экран. Ожидаемая стоимость новинки $295.

MIUI 9

MIUI 9

Вместе с презентацией нового смартфона Xiaomi представит и новую версию своей фирменной оболочки MIUI 9. В обновленный лаунчер добавят поддержку мультиоконного режима, возможность удаления системных приложений, а также улучшат оптимизацию, плавность и стабильность. Внешне MIUI 9 больше напоминает Flyme OS, особенно в глаза бросаются новые иконки в духе Meizu. Работать новый лаунчер будет на базе Android 7.1.1