Remix OS

Remix OS прекращает свое существование для потребителей

В 2014 году компания Jide, созданная из бывших сотрудников Google, представила миру собственное видение операционной системы Android. Им стал некий микс Android и Windows. Сегодня компания заявила об остановке работы над Remix OS.

Причины

В официальном заявлении компании, опубликованном на сайте Jide говорится, что в последнее время деятельность была сосредоточена на различного рода предприятиях. Программные продукты Jide внедрялись в работу этих предприятий и помогали выполнять и автоматизировать внутреннюю работу. Успех Jide в этом направлении вероятнее всего был выше показателей потребительского направления, в результате чего компания объявила о прекращении деятельности Remix OS на потребительском рынке.

Возвраты

На данный момент Jide готовится возместить все средства, которые были вложены в компанию на Kickstarter обычными пользователями. Возмещению подлежат покупки компьютеров IO и IO+, которые полностью работали на базе Remix OS. Также будут возвращены средства за покупки в официальном онлайн магазине компании, но только лишь за те заказы, которые не были доставлены до покупателей.

Экскурс

Напомним, что история Jide началась с краудфандинговой площадки Kickstarter, где компания представила свой первый продукт на Remix OS — планшет. Далее операционная система была встроена в “первый в мире персональный компьютер на Android” Remix Mini, обзор на который мы тоже когда-то делали. Наибольшую популярность получила сама Remix OS, когда была открыта возможность ее установки на любой компьютер в мире. Последними аппаратными продуктами Jide стали ноутбуки.